Lesebühne Kreis mit Berg

25. Juni 2013

Auftaktveranstaltung im Mojo

24. Sept. 2013

Zu Gast aus dem Halleschen Dichterkreis: Marco Organo

19. November 2013

"Dies und das"
mit: Roman Israel

14. Januar 2014

"Mordsprosa und Splattergedichte" 
mit: Peter Godazgar

18. März 2014

"Passabel pointierte Prosa übers Reisen" 
mit: Sebastian Ringel

20. Mai 2014

"Westöstliche Kindheit" mit: Siegfried von der Heide

22. Juli 2014

"Irgendwas mit Berlin" 
mit: Jan Lindner

16. September 2014

"Teuflische Tiere" 
Auftakt bei den Kiebitzensteinern
mit: Josephine von Blütenstaub

18. November 2014

"Vom Tuten und Blasen" mit: Wolfgang Rüb

21. Januar 2015

"Essen" mit: Herbert Beesten

04. März 2015

"Sprache und das Ding mit den Worten" mit: Michael Bittner

29. April 2015

"Alles zum Thema Beziehungen" mit: Anja Nititzki

17. Juni 2015

"Klimmzug, Kanu und Karate" mit: Henning H. Wenzel

29. Juli 2015

"Dumme Jungs und doofe Mädchen" mit: Lea Streisand

16. September 2015

"Angst & Bange" mit: Volker Strübing

17. November 2015

"Wechseljahre" mit: Dominik Bartels und
Ronald W. Gruner

27. Januar 2016

"Russisch Brot" 
mit: Michael Bittner

09. März 2016

"Mein schönstes Ferienerlebnis" mit: Dirk Bierbass

27. April 2016

"Technik" mit: Benjamin Kindervatter

08. Juni 2016

"Rendezvous" mit: Katja Hofmann

20. Juli 2016

"Fette Beute" mit: Jochen Schmidt

14. September 2016

"Der Bahnsinn" mit: Simone Trieder

26. Oktober 2016

"Sex-Geschichten" mit: Kirsten Fuchs

16. November 2016

"Die 5 Heimat-Kunden" mit: Sigfried von der Heide und Ronald W. Gruner

11. Januar 2017

"Schöner Wohnen" mit: Udo Tiffert

01. Februar 2017

"Die schlimmsten Song aller Zeiten" mit: Uli Wittstock

01. März 2017

"Karneval? Bütte nicht!" mit: Christian Gottschalk

19. April 2017

"Im Land der Gartenzwerge" mit: Dr. Karamba Diaby

31. Mai 2017

"Letzte Worte" mit: Juliane Uhl

28. Juni 2017

"Peinliche Hobbys" mit: Max Rademann

23. August 2017

"Kitsch" mit: Christine Hoba

04. Oktober 2017

"Aus der Reserve gelockt" mit: Robert Rescue

08. November 2017

"Meine schönste Bewerbung" mit: Micha Ebeling

10. Januar 2018

"Glaubenssache" 
mit: Andreas SPIDER Krenzke

07. Februar 2018

"Haushaltsunglück" mit: Christian Gottschalk

07. März 2018

"Zur See" mit: Hauke von Grimm

18. April 2018

"Ein Freund, ein guter Freund" mit: Johannes Krätschell

23. Mai 2018

"Wahre Schönheit" mit: Tobias Glufke

04. Juli 2018

"Abseits!" mit: Falko Hennig

15. August 2018

"Kleine Sünden" mit: Mike Altmann

19. September 2018

"Verschwörung" mit: Michael Sailer

14. November 2018

"Schulspaß" mit: Konrad Endler

16. Januar 2019

"Nahe Verwandte" mit: André Herrmann

27. Februar 2019

"Traumjob" mit: Christian Gottschalk

17. März 2019

"Lügen" mit: Uli Hannemann

29. Mai 2019

"Märchenhaftes" mit: André Ziegenmeyer

19. Juni 2019

"Doktorspiele" mit: Jakob Hein

31. Juli 2019

"Jeder ist ein Künstler" mit: Kaddi Cutz

28. August 2019

"Sexgeschichten II" mit: Jacinta Nandi

02. Oktober 2019

"Kinderkram" mit: Stefan Seyfarth

20. November 2019

"Missverständnisse" mit: Moses Wolff

15. Januar 2020

"Urlaub auf Sizilien" mit: Michael Bittner

19. Februar 2020

"Kino" mit: Christian Gottschalk

17. Juni 2020

"Esel" mit: Franziska Wilhelm

22. Juli 2020

"Meine größten Erfolge" mit: Tube

12. August 2020

"Eltern und Kinder" mit: Susanne Riedel

09. Sept. 2020

"Urlaub" mit: Robert Recue

07. Oktober 2020

"Nachbarn und Nächstenliebe" mit Volker Surmann

30. Juni 2021

"Halle" mit André Schinkel

28. Juli 2021

"Telefon" mit Susanne Riedel

25. August 2021

"Bärte" mit: Thilo Bock

22. September 2021

"Wein" mit Johannes Krätschell

20. Oktober 2021

"Googles Erben" mit Ahne

17. November 2021

"Reptilien" mit Heiko Werning

15. Dezember 2021

Jahresendlesung mit: Konrad Endler

23. Februar 2022

"Fasten" mit: Roman Israel

20. April 2022

"Schurken, Strolche, spitze Bübchen" mit Andreas SPIDER Krenzke

18. Mai 2022

"Silberhöhe, Wedding und Venedig" mit Frank Sorge

15. Juni 2022

"Feinschmecker" mit: Thilo Bock

20. Juli 2022

"Sommer, Sonne, Bahnhofzeit" mit Micha Ebeling

17. August 2022

"Das Böse" mit Michael Bittner

14. September 2022

"Schwerathleten" mit Katrin Freiburghaus

12. Oktober 2022

"Altersbeschwerden" mit: Uli Hannemann

09. November

"November" mit: Sarah Schmidt